четверг, 9 августа 2012 г.

Пример цивилизованного решение проблем

Каждый играет свою социальную роль. Главное понимать, где она начинается и где заканчивается. Как говорил Георгий Вицин, уходя со сцены, не забудьте выйти из образа. То есть, человек не равен своей роли. Это такой социальный закон. 
Именно об этом я подумала, прочитав обращение Джемисона Файерстоуна, руководителя Сергея Магнитского Председателю Совета при Президенте России по противодействию коррупции Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу. Стилистика безукоризненно выдержана, логика изложения абсолютная, ясность  просьбы прозрачная.  Цивилизованно, по сути, аргументированно. Вот пример разницы менталитетов западных и восточных. Не сомневаюсь, что ответ будет лукав и лжив.
Стыд, каждый раз испытываешь стыд...
А ответа пока нет. Есть статья Романа Анина в «Новой» «Бенефициары». А в ней сказано: «Это преступление перестало быть внутренним делом России в тот момент, когда первый украденный доллар пересек границы России и попал на счета западных банков для последующей легализации. И эффективно расследовать хищение 5,4 млрд рублей можно только совместными усилиями всех стран, в чьих юрисдикциях отмывались украденные деньги. Журналисты эту необходимость давно осознали. Сегодняшнее расследование — результат почти годовой работы репортеров «Новой газеты», американского журнала Barron’s и Международного центра по изучению коррупции и оргпреступности (OCCRP).»

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий