четверг, 20 сентября 2012 г.

О списке книг

Марину Аромштам, написавшую статью в НГ о списке книг количеством в 100, знаю и люблю по ее книге «Когда отдыхают ангелы». Она учитель начальной школы, она не просто учитель, она ...Творец...
 Бог ведь создал мир. И эту
способность дал людям. Кто как умеет, тот так и создает. Марсем (главная героиня книги, прототипом котором является сама автор, Марина Аромштам) творить умеет. В муках и сомнениях. Но тот мир прекрасен. Её книга входит в мой список книг для чтения. Неограниченный количеством, только временем, отпущенным на мою жизнь. 
Уважаю и поддреживаю ее позицию не подписывать никаких  бумаг о необходимости расширения списка в 100 книг до 150 за счет регионального компонента.  Это бред полный. Не надо регламентировать кому сколько и когда читать! Дайте возможность учителю читать самому, он тогда не только научит своих учеников читать, но и  «заразит» их этой «инфекцией» — читать всегда, читать везде, до дней последних донца. 
А как Марина Аромштам написала статье о чтении как процессе интимном!..Так! Истинно так! И не надо с регламентом подступаться к этому процессу! Не мешайте!!! Если я как репетитор за полгода подготовлю сдать ЕГЭ, зачем ходить в школу 10 лет? Единственно затем, чтобы с учителем литературы про книжки поговорить!!! А если нет той учительницы в школе, так и вовсе незачем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий