пятница, 21 сентября 2012 г.

Что-то не ладно...

Не просто что-то не ладно с естественным фоном любви к Родине, а как-то уже опасно. В истории не раз провозглашали патриотизм как национальную идею, именно поэтому известно, чем это заканчивалось. Играть с огнем не так опасно детям,  как власти — разрушения не сопоставимы. И  детей реже оставляют без присмотра, а власть сама себе на уме. Об этой опасности для нас всех пишет в ЕЖе Анатолий Бернштейн.
Вопрос больной и трудный, поэтому так давно обсуждаемый. Когда  есть запрос на то, как стать сильнее, — это признание  слабости. И правильное признание. Только открытый взгляд на действительность гарантирует правильное направление в поиске истины. Кто не хочет быть сильным и богатым! Вот пока  каждому, мне кажется, не будет гарантирована свобода становиться сильным и богатым в рамках Закона страны,  не поможет ни религия, ни идеология, как агрессивно ни взялись бы они за дело. В этом я согласна с Анастасией Рыбаченко
Очень кстати в НГ опубликован разговор Кима Смирнова с Даниилом Граниным, в котором почетный гражданин Санкт-Петербурга как раз говорит о патриотизме, о его сегодняшней цене.

Комментариев нет:

Отправить комментарий