воскресенье, 26 октября 2014 г.

ДОКТОР. ЖЕНЩИНА. ЧЕЛОВЕК.

 Я гляжу в эти огромные глаза и испытываю счастье оттого, что такие люди есть. Я прочла публикацию Зои Ершок об этой женщине, нет, о том, что она делает. Как делает. Собственно журналист дала ей слово. Публикация- это речь Лизы Глинки. О том, что она видела, о том, что слышала, о том. что делала и делает. Без слёз это читать нельзя. А она видела, слышала и делала все, что могла сделать, чтобы помочь людям. Только потому, что они люди.  И она считает, что её деятельность вписывается в теорию малых дел. Это у политиков большие. Вот она, диалектика существования. Метафора равновесия. принцип полярности. Вот Лиза Глинка  - на полюсе Добра.
Расчеловечивание, так назвала волонтёр Марина, жительница Донбасса, то, что ждёт Донбасс зимой. Главное сейчас - это, прекратить расчеловечивание. А потом решать политические проблемы, кто кому на какую ногу наступил.  

А вот и другая точка зрения на деятельность доктора Лизы. И она тоже  весьма основательна, только высказывает её человек иной культуры, иного менталитета, потому что он живёт не в России. Бытие определяет сознание. Но сознание активно. И кроме того, автор справедливо замечает, что истина лежит посередине, а не настаивает, что тот, кто не с ним, тот враг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий