понедельник, 14 мая 2012 г.

Наши люди

Текут слёзы от счастья, когда читаешь статью Елены Дьяковой о прогулке с писателями 13 мая. Кто пугал нас цветными революциями, бунтом бессмысленным и беспощадным? Власть! Форма протеста — интеллигентнее некуда! ПРОГУЛКА! Ну не умница ли Акунин после этого! Ну не молодцы  ли все, кто откликнулся!

Елена Дьякова написала об этом так замечательно, что я чувствую, что была с ними. Я всей душой своей с моим народом, тем, что вышел прогуляться от Александра Сергеевича до Александра Сергеевича,


и тем, что в заблуждении своём смотрит Первый канал о том, какую антисанитарию развели на Чистых прудах, я верю, что та энергетическая волна, которая по законам физики не может не идти дальше, дойдет и до них, и они ощутят, что общество должно стоять не на лжи, унижающей и того, кто лжет, и того, кому лгут. Писатели начинают делиться впечатлениями. Улица победила — это очевидно даже самой власти. Юлия Латынина считает, что впервые за 12 лет сложилась ситуация, когда любое решение власти является для нее проигрышем, а любое действие оппозиции — выигрышем для самой оппозиции.
А вот в статье Ильи Мильщтейна, ирония горчит и отдает дёгтем. Вроде бы все так, а вот привкус остался.

Комментариев нет:

Отправить комментарий