пятница, 11 мая 2012 г.

Сказать правду

Правду об образовании сказал Евгений Ямбург. Сказал голую правду. Разрушение системы образования является угрозой национальной безопасности страны. ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ РОДИТЕЛИ, ЧТОБЫ НЕ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИЙ ПО ПОВОДУ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И БУДУЩЕГО СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ.
Низко кланяюсь честному и благородному человеку — Евгению Ямбургу, подписываюсь под каждой строчкой, написанной им, разделяю все мысли и чувства, выраженные им в статье «Близорукий бухгалтер пришёл на смену учителю» в «Новой».
И художнику благодарность за содержательную карикатуру — ребенка со всеми модернизациями выплеснули из купели, довольствуются его образом.

2 комментария:

  1. Ириша, Ямбурга люблю давно и вдохновенно. Спасибо за ссылку. Разместила в Google+, народ налетел.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, солнышко! Я считаю, что его надо поддержать, пустыня отечества полна голосами вопиющих. Но ведь вопрос поставленный им, справедливо подчеркнут несколько раз как вопрос о национальной безопасности. А это значит, что он касается каждого. Всегда ведь надо думать на перспективу. Декларация того, что после разрушения до основания, построим новое, уже не работает. Ведь к вызовам времени, о которых написал Ямбург, никто не готовился, не прогнозировал, не исследовал. Но за ними следуют новые вызовы.
    Марина Львовна сказала, что за год количество семей, взявших ответственность за образование детей на себя увеличилось в пять раз. Люди начинают голосовать ногами.

    ОтветитьУдалить