понедельник, 14 апреля 2014 г.

Иррационнальные силы в рациональных условиях

НГ  начинает цикл лекции на виртуальной кафедре истории, которую возглавил профессор А.Б. Зубов. Вот первая лекция  (видео) и первая реакция на неё.
Публикация первой лекции  "Беловежский синдром".  
А это вторая лекция в НГ "Объединение Германии и развал СССР". Читает профессор Владислав Зубок.
Третья лекция - "Бандеровщина: Украинский национализм и антикоммунистическая борьба на Украине в 1940-е годы". Читает к.и.н., доцент СПбГУ Кирилл Александров.
Четвёртая лекция  «Восток, Запад, Центр, Юг — культурная регионалистика Украины. Как сложились альтернативные формы политического мировидения на пространстве Украины». Читает доктор географических наук, профессор, президент Международного географического союза Владимир  Колосов.
Пятую лекцию «Россия и так слишком велика — дискуссия Карамзина с императором Александром I» читает профессор А.Б. Зубов.  
Шестая лекция «Можно ли было не поднимать Россию на дыбы? Неосуществившаяся модернизация России в последней трети XVII века»Читает доцент МГИМО Татьяна Черникова.
Седьмая лекция "Коррупция как драйвер российской экономики". Читает Вадим Клейнер. 
Восьмая лекция. причины  последствия Первой мировой войны" Читает профессор Андрей Зубов. 
Девятая  лекция. Лекция профессора Лондонской школы экономики Владислава Мартиновича Зубока о том: как была осуществлена бескровная смена власти в СССР, кто подготовил заговор и к каким последствиям это привело
Десятая лекция. Кафедра истории «Новой газеты». Владислав Мартинович Зубок, профессор Лондонской школы экономики, читает лекцию на тему «Ушел на пенсию Никитка»: мотивы, подготовка и осуществление смещения Хрущева осенью 1964 года.
Одиннадцатая лекция. На кафедре истории «Новой» состоялась очередная лекция профессора Андрея Зубова на тему «Преодоление тоталитарного прошлого в послевоенной Германии. Проблема и решение».
Ещё одна лекция профессра Зубова  «Особенности демографической истории России ХХ века по итогам переписей».
и ещё лекция профессора Зубова  "Крепостное состояние в Императорской России и его уроки сегодня".
"Агрессия против соседа - причина революции.Опыт 1905 года"   Лекцию читает профессор А.Б. Зубов.
Андрей Зубов: «Возможна ли в России самоорганизация общества на добро: Опыт Белой борьбы 1918-1922 гг.» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий