суббота, 17 декабря 2011 г.

Что делать?


Ответом на главный российский вопрос можно  считать статью Даниила Коцюбинского «Почему оппозиция не может одолеть Кремль?» Единственное сомнение,  насколько позволит стать РФ парламентской республикой менталитет? При всех открытых границах,  основная масса населения страны в глубинке летом копает огороды, чтобы прожить зиму. Другого жизненного пути не приемлет для себя. И все, что по-другому, не правильно. И  для них лучше б эти границы закрыты были наглухо, дети б тогда  никуда не стремились, копались бы с ними. Большая наша  беда в  безмерности  границ и разного уровня концентрации населения.
А вот на этот же самый вопрос — что делать? — но касающийся  выборов, вернее голосовать или не голосовать на президентских, он ответа не дает. И так разумно показывает, что ответ-то в кармане у главного кандидата. Избиратели заменены избиркомами. Хоть на каждого избирателя веб-камеру вешай. Результаты пишут в избиркомах. И напишут, как изобразил Д. Быков в стихотворении, столько, сколько скажут...
И  опять же, у Даниила Коцюбинского, как и у многих, есть программа, что делать. Но вопрос весь застрял в КАК? Как в условиях выборов, в которые фактически  играют избиркомы, осуществить политическую революцию?  Бескровную. Другой не надо. Не хотелось бы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий