среда, 2 ноября 2011 г.

Андрей Смирнов. P.S.

Размышления Андрея Смирнова о времени, себе, кино, судьбе своей картины «Жила одна баба». Крик души после фильма. Не просмотра, а создания.
Самое трудное, на мой взгляд, это не мазать всех одним миром. Народ состоит из очень разных людей. А уж наш народ, проживающий мясорубку политических и экономических экспериментов — и подавно. Хотя в любом обществе сохранить человеческое лицо намного сложнее, чем потерять его.
Кроме того,  очень важно почувствовать перемены. Ведь время не ждёт, оно идёт вперед, меняются поколения. И как бы они не смотрели на своих отцов, в юности они отвергают их опыт, наживая свой собственный. Я не могу сказать, что негативный.Все зависти от выбора: каким быть,  согласовывать свои действия с тем нравственным законом, который в тебе (не стану вслед Алексею Смирнову называть его христианством), или нет.
См. речь Стива Джобса — оствайтесь голодными!  Но не для того, чтобы насытиться, а для того, чтобы искать способ, как насытиться, то есть работать на благо прогресса. А кто пользуется его благами? Плебс. Тот, кто сыт. Так, видно, Господь устроил мир.
Надо научиться его принимать таким. А оставаться голодным и творить, или нажираться и наоборот — личное дело каждого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий